TenChat запустил веб-версию с текстовым редактором

TenChat запустила веб-версию с авторизацией и возможностью публиковать записи. Помимо этого, доработан ключевой функционал веб-версии TenChat — привлечение поискового трафика на публикации и профили пользователей. Запущен первый в мире алгоритм оценки UGC, основанный на принципах работы поисковых систем.

В авторизированной веб-версии TenChat есть как собственный функционал, так и доступный в мобильном приложении соцсети. Ключевые фичи:

  • Текстовый редактор — возможность публиковать контент
  • Просмотр и настройка персональной ленты пользователя
  • Поиск пользователей и записей с сохранением истории запросов
  • Просмотр публикаций в формате бесконечной ленты

Еще в июне 2022 социальная сеть TenChat запустила публичную веб-версию — для привлечения поискового трафика. В обновленной версии появился алгоритм оценки UGC. Теперь на основе собранной информации он определяет качество публикаций с целью увеличения SEO-трафика. Критерии оценки основаны на принципах работы поисковых систем:

  • Соответствие принципам: экспертность, авторитетность и достоверность. Проверяем соответствие должности автора и рода деятельности компании, в которой он работает, с темой публикации
  • Исключение анонимности: профили, которые не предоставляют информацию о себе, не смогут индексировать свой контент
  • Удобство и структурность текста
  • Степень вовлеченности и цитирования пользователями

Веб-версия социальной сети будет активно развиваться. Запланирован запуск листингов должностей с рейтинговой системой — подборок профилей специалистов, проверенных алгоритмом, которые также будут ранжироваться в поисковых системах. В 2023 году в веб-версии также будет добавлен мессенджер.

«Главное преимущество обновления, которое ждали все наши пользователи, — конечно, возможность публиковать контент через веб-версию TenChat. С точки зрения уникальности нашего продукта нам пришлось решить непростые технические задачи для оперативного появления новых публикаций в TenChat в поисковых системах. Разработанный алгоритм оценки UGC не имеет аналогов — в отличие от других социальных сетей и контентных платформ, мы анализируем миллионы страниц ежедневно, чтобы проиндексировать наиболее качественный и уникальный контент»,‎ — отметил Олег Ратунин, генеральный директор TenChat.