Сервис кикшеринга Юрент подвел итоги сезона в Москве и Подмосковье в 2022 году

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Юрент
Количество поездок на самокатах Юрент в Москве и Московской области превысило 11 млн. Около 80% поездок были совершены по транспортному сценарию: люди использовали самокаты сервиса, чтобы добираться до остановок транспорта (метро, МЦД, автобуса) или до конечной точки.

Сезон кикшеринга 2022 стал самым продолжительным за время работы сервисов в столице: самокаты работали с середины марта до 15 ноября. Парк самокатов Юрент в этом году составлял около 20 тысяч в Москве и Подмосковье, в среднем с мая по сентябрь на каждом самокате совершалось около 4 поездок ежедневно.

В этом сезоне Юрент вдвое увеличил присутствие в городах Подмосковья — до 30 городов. Самыми активными городами Подмосковья по количеству поездок стали Красногорск, Химки, Долгопрудный, Люберцы и районы Новой Москвы. Доля Юрент в Подмосковье по количеству поездок в этом сезоне в Московской области составила 51%.

В течение сезона силами Юрент было установлено около 1500 парковок в Москве и области.

Также в этом сезоне мы увеличили инвестиции в проекты, связанные с безопасным вождением. Количество консультантов Юрент по безопасности в рамках совместной с Департаментом транспорта программы в этом году было вдвое больше. Они работали в 150 локациях Москвы, где обучали пользователей безопасному управлению самоката и напоминали о необходимости соблюдать ПДД.

Юрент совместно с ЦОДД, Департаментом образования Москвы и Мосгордумой разработал уроки для школьников старших классах, которые также теперь проходят обучение ПДД для СИМ вместе с инструкторами компании. Занятия уже прошли в 50 школах, охватив более 1500 подростков.