Tinkoff и Sk Fintech Hub расскажут о перспективах инвестиций в российские стартапы в 2023 году

Десятки спикеров и свыше пятисот участников обсудят тренды и стратегии капиталовложений, потребности в web3, инструменты для бизнес-ангелов и стартапов 15 декабря на онлайн-конференции. Организаторами AdVentureLand Conf выступят Технопарк «Сколково», Sk Fintech Hub и Tinkoff Private при поддержке премиального сервиса Ultima Яндекс Go.

Конференция для профессионалов AdVentureLand Conf состоится онлайн 15 декабря. Спикеры программы представят аналитику венчурного рынка за прошлые 12 месяцев, расскажут о тенденциях инвестирования в web3, токеномике для стартапов и новых точках роста на карте российских VC. Свыше пятисот участников обсудят проблемы и перспективы профессионального венчура во времена глобальных изменений и тренды FinTech-рынка на 2023 год. В стартап-программе, организованной совместно с сообществом Разведка, презентуют более 30 стартапов из web3, финтех и других направлений.

«Рынок венчурных инвестиций в последние несколько лет переживает тектонические сдвиги. На этом фоне неопределенность, и так характерная для этого рынка, усилилась и находится на историческом максимуме. Для инвесторов и стартапов сейчас очень ценно общение, обмен информацией, связями и экспертизой, мнениями по ситуации и ее возможному развитию. Это важно, поскольку помогает удерживать на плаву, а в некоторых случаях и приумножать капитализацию», — Ренат Батыров, директор Технопарка «Сколково».

«Вся экономика страны, все отрасли, в частности венчурный рынок, зародившийся последние 15 лет назад, в этом году претерпевают беспрецедентные изменения и трансформацию. Понять, в какую сторону будут смотреть инвесторы, в какие проекты будут инвестировать, получить информацию из первых рук, возможно на AdVentureLand Conf», — Павел Новиков, директор Sk Fintech Hub Фонда «Сколково».

«Мы в Tinkoff Private относим венчур к числу альтернативных инструментов, которые могут быть частью портфеля современного инвестора. Несмотря на то, что российский венчурный рынок сейчас находится в процессе пересборки, перспективы вложения в стартапы не перестали быть интересными для инвесторов — они могут дать повышенную доходность. При этом каждый инвестор должен оценивать и степень риска, и то, какую долю портфеля он готов выделить на подобную инвестицию. AdVentureLand Conf станет площадкой для обмена опытом и мнениями о будущем российского венчура, а также позволит оценить все риски и возможности современного инвестора», — отмечает Илья Опренко, глава Tinkoff Private.

Стартует AdVentureLand Conf 15 декабря в 11:00. Продолжительность — 10 часов.