A4Tech выпустил универсальную беспроводную клавиатуру Fstyler FBK30 в России

Производитель компьютерной периферии A4Tech представил универсальную беспроводную клавиатуру из линейки Fstyler. Форм-фактор устройства намекает на то, что предназначен он для работы с мобильными устройствами с соединением по Bluetooth, однако, в комплекте имеется USB-адаптер для беспроводного подключения к компьютеру.

В силу своей мобильности FBK30 не полноразмерная клавиатура стандарта, в ней 86 клавиш, из которых 12 мультимедийные. Выдвижные ножки отсутствуют, угол наклона не меняется. При этом клавиши круглые, а уровень шума от нажатия на них снижен до 14 децибел благодаря технологии QuietKey. Работает FBK30 от одной АА батарейки, которой по словам производителя хватает на срок до 24 месяцев, однако, непонятно, в каком именно режиме — Bluetooth или Wi-Fi.

Подключение к устройствам осуществляется через Bluetooth или радиоканал 2,4 ГГц, в этом случае нужно использовать USB-модуль, который входит в комплект. Раскладка клавиатуры делает возможным ее использование как с Windows и Mac, так и с iOS и Android, присутствуют все необходимые клавиши (cmd, ctrl и проч.)

Fstyler FBK30 доступна в черном, зеленом и розовом цветах. Рекомендованная цена - 2 тысячи рублей.

//Даниил Комаров