Realme представил в России 32-х дюймовый телевизор и тв-приставку

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Realme
Китайский производитель бытовой электроники Realme начинает продажу новых ТВ-продуктов в России. В них вошли телевизор Realme Smart TV и тв-приставка Realme 4K Smart Google TV Stick.

Новый Realme Smart TV имеет MVA-матрицу экрана с яркостью до 400 нит и скромным разрешением экрана в 1366×768 пикселей с частотой обновления 60 герц. Угол обзора составляет 178 градусов, в телевизоре есть поддержка HDR10, а также технология улучшения картинки Chroma Boost. Сердцем этого Smart TV является четырехъядерный процессор Mediatek, 1 гигабайт оперативной памяти и 8 гигабайт встроенной.

За звук отвечают четыре динамика мощностью 24 Вт со встроенной системой Dolby Audio. Новинка работает на полноценном Android TV с магазином приложений от Google. Что касается возможности подключения к телевизору, то есть 3 разъема HDMI, Bluetooth и Wi-Fi. Новинка доступна по рекомендованной цене 17 тысяч рублей.

ТВ-приставка Realme 4K Smart Google TV Stick подключается непосредственно в телевизор через HDMI. Устройство оснащено процессором Amlogic S905Y4 с двумя гигабайтами оперативной памяти и восемью гигабайтами встроенной. Приставка работает на Android TV и поддерживает 4Кр60, HDR10+, Bluetooth, Google Ассистент, Chromecast, голосовое управление. Также Realme Smart TV Stick совместим с другими пультами Realme Smart TV. Устройство доступно в интернет-магазинам по рекомендованной цене от 5 тысяч рублей.