Яндекс представил большое обновление мобильного Браузера

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Яндекса
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Яндекса
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Яндекса

Яндекс обновил дизайн мобильного Браузера и добавил новые функции в приложение. Так, поиск и навигационные кнопки теперь располагаются внизу. Важные настройки на виду, а поисковая строка будет всегда под рукой. Как и Алиса.

Изменился и внешний вид вкладок в Браузере на iOS — теперь они расположены вертикально. За счёт этого на экране их стало больше, а между открытыми вкладками удобнее перемещаться. Новый облик мобильного Браузера упрощает поиск информации в интернете.

С главной страницы можно быстро перейти в режим инкогнито — кнопка его включения живёт прямо на новой вкладке. Также на главном экране появилась стрелка «назад» — теперь можно вернуться к последнему открытому сайту. А ещё появился быстрый доступ к аккаунту Яндекс ID, где хранятся пароли и банковские карты.

На панели с иконками самых посещаемых страниц появилась специальная кнопка, которая позволит добавить на главный экран новые сайты. Можно сразу же подобрать ресурсы по разным категориям — например, развлечения, онлайн-банки, маркетплейсы. Яндекс сам предложит популярные у пользователей сайты, но добавить любой нужный можно и вручную.