В Яндекс Картах появилась оплата парковки в Москве

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Яндекса

Московские водители могут оплачивать парковку в Яндекс Картах — там же, где строят маршруты для своего автомобиля. Теперь для этого им не нужно переключаться между приложениями или платить по смс.

Достаточно припарковать автомобиль и активировать в приложении слой с парковками, нажав на экране на значок Р. Затем найти свою парковку, нажать на неё и в появившейся карточке оплатить нужное время. Если окажется, что оплаченного времени не хватает, — парковку можно продлить. А если сделали всё раньше, чем планировали, — завершить досрочно. При этом деньги вернутся на парковочный счёт. Ими можно будет частично или полностью оплатить следующую парковку.

Сейчас всё работает в приложении Яндекс Карт на Android и iOS, а позже появится и в Навигаторе. Оплата доступна на городских парковках, кроме закрытых шлагбаумами.

Яндекс Карты — приложение к городу. Они помогают находить места и строить до них маршруты на любом транспорте. На маршрутах для автомобилей Карты учитывают прогноз пробок, подсказывают повороты и допустимую скорость. А также предупреждают о камерах и дорожных работах.