Игорь Зарубинский назначен на должность вице-президента по развитию инфраструктуры МТС

ПАО «МТС» объявляет о назначении Игоря Зарубинского членом правления и вице-президентом по развитию инфраструктуры МТС, а также генеральным директором MWS (МТС Web Services). Под его руководством в MWS будет реализовываться текущая стратегия в контексте продуктового лидерства МТС в области цифровых инфраструктурных и облачных сервисов, а также внедрения инноваций и прибыльности бизнеса.

«Мы приветствуем Игоря, который до перехода в МТС руководил процессом ИИ-трансформации и созданием клиентоцентричной платформы массовой персонализации в Сбере. Поздравляем с назначением и желаем успешного старта.

Планы развития и строительства сети МТС в 2022 году выполнены на 120%, а инфраструктура облачного бизнеса усилена открытием нового ЦОДа в Новосибирске. В 2022 году #CloudMTS вошел в ТОП-3 списка лучших российских работодателей среди поставщиков облачных услуг и дата-центров.

Благодарим Юрия Самойлова, который сегодня покидает компанию, чтобы заняться собственным проектом, за вклад в развитие облачного бизнеса МТС», — прокомментировал президент МТС Вячеслав Николаев.

Игорь Зарубинский закончил магистратуру Московского Физико-Технического Института по направлению «Прикладная математика и физика». Обладает глубокой технологической экспертизой в работе с данными и в области искусственного интеллекта.

С 2019 года Игорь работал в должности директора дивизиона — лидера трайба «Массовая персонализация» Сбера, до этого занимал позиции исполнительного и управляющего директора.

В Сбере руководил процессом AI трансформации B2C блока; программой Data Governance и созданием клиентоцентричной платформы массовой персонализации, рост дополнительной прибыли от внедрения которой составил 4,5% в год, обеспечив около 10% всей прибыли компании.