Специалисты МегаФон-Урал выступили экспертами на круглом столе, посвященном рекламному рынку региона

В прошлую пятницу представители оператора "МегаФон-Урал" приняли участие в круглом столе на тему: "Кризис или спад? Прогнозы развития рекламного рынка: региональный аспект". Встреча игроков рекламного рынка продолжалась три часа без перерыва, но и этого времени не хватило, чтобы выслушать мнения и ответить на все вопросы, интересовавшие участников круглого стола.

В качестве экспертов, давших свою оценку развитию рекламного рынка и действий бизнеса в условиях нестабильной ситуации, выступили Ирина Шарова, начальник отдела маркетинговых коммуникаций компании МегаФон-Урал, Олег Баранник, директор по маркетингу Loran High Style, Максим Спасский, вице-президент Союза работодателей полиграфической промышленности Урала и Сибири, Сергей Котельников, управляющий партнер РГ "Бумеранг".

Участники круглого стола пришли к выводу, что в сложившейся ситуации основной тенденцией 2009 года станет сокращение тиража печатных СМИ и уменьшение общего числа изданий, вызванное ростом курса валюты, а пристальное внимание рекламодателей будет обращено на электронные СМИ. Эксперты также пришли к выводу, что экономический кризис станет своеобразной проверкой, которая поможет выявить настоящих профессионалов своего дела и надежных партнеров.

Полный репортаж с круглого стола можно будет прочитать в февральском номере журнала "The Chief Урал".

//Сергей Безымянный