Ericsson использует роботизированные решения при сборке базовых станций для сетей 5G

На своем производстве в Таллине Ericsson внедрит разработанное компанией ABB гибкое полностью автоматизированное и роботизированное решение для финальной сборки базовых станций с поддержкой технологий 5G, входящих в портфель Ericsson Radio System.

В Эстонии запустили сеть 5G

Оператор Telia, Таллинский Технологический Университет и компания Ericsson запустили первую в Эстонии сеть 5G.

Telia дала шанс интернету вещей на базе Sigfox в Эстонии

По большому счету, у Telia не было особого выбора: NB-IoT в стране оператор не запускал, а местный бизнес уже подмят под решения на базе Sigfox, проприетарного стандарта, не использующего сеть операторов.

В Эстонии совсем скоро запустят 5G

Таллин может стать одной из первых европейских столиц, где запустят 5G. Тестирование нового поколения связи уже начал оператор Telia, используя оборудование Ericsson и платформу Intel.

VoLTE запустили в Эстонии и Чехии

Сервис VoLTE по своему развитию практически повторяет путь LTE: робкие запуски без особого энтузиазма в небольших странах.

Ericsson помог развернуть национальную LTE-сеть в Эстонии

Сеть LTE эстонского оператора EMT обеспечивает национальное покрытие страны. Расширение покрытия LTE-сети обеспечит качественный мобильный широкополосный доступ даже в малонаселенных районах. Проект по развертыванию LTE-сети в диапазоне 800 МГц, был реализован Ericsson «под ключ» за рекордные две недели.

Flirtic.com получил инвестиции от Almaz Capital Russia Fund I

Flirtic.com — сайт знакомств, созданный для нового поколения пользователей социальных сетей — привлёк инвестиции от Almaz Capital Partners Russia Fund I (создан при поддержке компании Cisco) с целью запуска английской и русской версий сервиса. Компания также назначила старшего вице-президента Myspace Эйприл Хенри (April Henry) независимым членом совета директоров.

Эстонцы впервые будут избирать парламент по мобильному телефону

Эстонские избиратели в четверг начинают электронное голосование на выборах в парламент, которые пройдут 6 марта, Эстония также станет первой страной в мире, где избиратели смогут голосовать по мобильному телефону.

TELE2 открыл CAMEL-роуминг со странами Прибалтики

Подразделение европейского сотового оператора «TELE2 Россия» объявляет о расширении географии CAMEL-роуминга за пределы страны. C сегодняшнего дня всем российским абонен-там ТЕLE2, желающим воспользоваться услугами сети в Эстонии, Латвии и Литве, доступен прямой роуминг по протоколу CAMEL.

Партнерская программа SMS-Partner начала работу в Эстонии и Киргизии

Теперь абоненты операторов Bitel, MegaCom, EMT, Elisia и Tele2 получили доступ к услугам и сервисам SMS Partner. Номера в перечисленных странах уже доступны в личных кабинетах партнеров, для того чтобы начать работу на них достаточно выбрать необходимую тарификацию по существующим проектам, либо создать новый проект и выбрать необходимые страны.

Эстонская Elion выбирает решение Amdocs OSS

Решение Amdocs позволит крупнейшему поставщику услуг в Эстонии сократить время вывода на рынок новых услуг и снизить операционные расходы.