Sitronics Group подписала меморандум о сотрудничестве с мэрией города Ош Кыргызской Республики

Сотрудничество сторон будет осуществляться в форме создания рабочих групп для разработки концепции «умного города» и отдельных его компонентов, оказания информационной, организационной и консультационной поддержки, а также планирования совместных мероприятий и разработки программ, направленных на достижение целей Меморандума.

Объявлен новый убийца роуминга

TCL Communication и KnowRoaming объявили о разработке программного обеспечения «Smart Roaming», которое позволяет значительно снизить расходы на услуги связи в роуминге.

Кирзизию оГЛОНАССили

Некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» провело бизнес-миссию в Республике Кыргызстан при поддержке Министерства экономического развития России.

Contact увеличил количество пунктов в Киргизии до 1200

Сеть Платежной системы Contact в Кыргызстане достигла 1200 пунктов, благодаря подключению ЗАО «Кыргызско-Швейцарский банк». В отделениях нового участника стали доступны получение и отправка денежных переводов в более чем 150 стран мира.

Оператор системы CONTACT – РУССЛАВБАНК и Посольство Кыргызстана в РФ заключили меморандум о сотрудничестве

10 октября в Москве состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) c Посольством Кыргызской Республики в России. Подписи под документом поставили Председатель Правления Банка Алексей Абрамейцев и Чрезвычайный и Полномочный Посол КР в РФ Болот Джунусов.

«Техносерв» открывает дочернее предприятие в Кыргызстане

Группа компаний «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляет о создании компании «ТехноСерв Тянь-Шань», дочернего предприятия интегратора в Кыргызстане. Возглавил вновь созданную компанию Айдарбек Жоробеков.

Beeline в Кыргызстане возглавит О.Клочко

Бизнес-единица «СНГ» группы компаний «ВымпелКом Лтд.» объявляет о назначении Олега Клочко на должность Генерального директора ООО Sky Mobile, предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline в Кыргызстане. Олег приступит к своим обязанностям 30 января 2012 года.

Компании Cisco и SURAT Technology продемонстрировали возможности видеоконференцсвязи Государственному агентству связи Киргизстана

Видеотехнологии от компании Cisco объединили территориальные управления Государственного агентства связи при правительстве Киргизской Республики в Центральном, Южном и Восточном регионах страны.

Назначен региональный директор Beeline

Компания Sky Mobile (TM Beeline) объявляет о назначении Ольги Петровой на должность директора дирекции регионального развития компании. Среди первоочередных задач Ольги - продвижение Beeline в регионах и развитие качественной сети продаж.

Tele2 открывает автоматический роуминг в Киргизии

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает увеличивать список стран, где абонентам доступен автоматический роуминг. Его пополнила Киргизия, роуминговым партнером Tele2 выступает компания Alfa Telecom (торговая марка MegaCom).

J’son & Partners Consulting исследовал социальные сети в Восточной Европе, России и СНГ

Компания J’son & Partners Consulting представляет основные результаты исследования рынка социальных сетей в России, странах Восточной Европы и СНГ. В обзоре рассмотрены социальные сети России, Белоруссии, Украины, Армении, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Польши, Венгрии, Чехии и Румынии.

Caspian Telecoms Conference and Showcase 2010

Международный проект по телекоммуникациям, информационным и компьютерным технологиям для министров связи, руководителей телекоммуникационных компаний и администраций Турции, стран Каспийского региона и Центральной Азии - «Caspian Telecoms 2009» будет проводиться в 28-29 апреля 2010 года в девятый раз.

Группа компаний Ириком разработала и запустила wap-портал кыргызского сотового оператора НУР Телеком (товарная марка — «O!»)

Компания Ириком разработала и запустила wap-портал кыргызского сотового оператора «O!» (wap.o.kg). На wap-портале «O!» создана полноценная площадка не только для закачки интересного контента, но и для живого общения. Отличительными особенностями портала являются: форум, служба личных сообщений, сервис закладок. Музыкальный раздел портала представляет собой широкий каталог как отечественной, так и зарубежной музыки. Удобный и красочный дизайн wap-портала был создан в соответствии со стандартами «O!».

Суд утвердил остров Мэн как юрисдикцию рассмотрения спора связанного с неправомерным захватом «Бител»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о том, что 28 ноября 2008 года апелляционный суд о. Мэн удовлетворил требования дочерних компаний МТС, зарегистрированных на о. Мэн, относительно решения о юрисдикции по иску о возмещении убытков в связи с захватом киргизского оператора сотовой связи ОсОО «Бител» - в настоящее время ОсОО «Нур-Телеком» («Бител»).

Партнерская программа SMS-Partner начала работу в Эстонии и Киргизии

Теперь абоненты операторов Bitel, MegaCom, EMT, Elisia и Tele2 получили доступ к услугам и сервисам SMS Partner. Номера в перечисленных странах уже доступны в личных кабинетах партнеров, для того чтобы начать работу на них достаточно выбрать необходимую тарификацию по существующим проектам, либо создать новый проект и выбрать необходимые страны.

Дочерняя компания «ВымпелКома» будет управлять операциями компании «Скай Мобайл» в Киргизстане

«ВымпелКом» объявил сегодня о том, что его дочерняя компания в Казахстане ТОО «Кар-Тел» подписала соглашение об управлении, по которому будет оказывать помощь в управлении операциями компании «Скай Мобайл», ведущего GSM оператора на территории Киргизстана.