LG претендует на рекорд Гиннесса

Компания LG Electronics борется за место в Книге рекордов Гиннесса, организовав самую продолжительную цепочку селфи, снятых в одном месте, состоявшуюся в столице Мексики при участии более чем 2500 человек.

Клиенты «Билайн» успешно поздравили близких в новогоднюю ночь

Программа Mexico Conectado предусматривает обеспечение доступа в Интернет всем жителям Мексики и предполагает развертывание телекоммуникационных сетей для обеспечения широкополосного доступа в 250 тысячах школ, поликлиник, библиотек и парков по всей стране.

Telefonica запускает m2m-бизнес в еще трех странах

Испанская телекоммуникационная компания Telefonica объявила о том, что ее Smart m2m-решения теперь доступны в Аргентине, Чили и Мексике. Такая же платформа, разработанная в сотрудничестве с Ericsson, была запущена в прошлом году в Испании и Бразилии.

Gentera выбрала решеия Cisco для корпоративного IT-периметра

Gentera, ведущая мексиканская микрофинансовая группа, обслуживающая более 2,8 млн клиентов и имеющая более 18 тыс. сотрудников в Латинской Америке, выбрала решения [c]Cisco[/c] для корпоративных сетей и совместной работы. Они будут установлены в офисах компании в Мехико, в операторском центре по обслуживанию клиентов и в сетях дочерних компаний.

Парки Мексики внедряют технологии Cisco

Мексиканская компания Grupo Experiencias Xcaret внедряет в трех национальных парках на Ривьера-Майя и в центральных офисах в Канкуне технологию унифицированных коммуникаций Cisco, систему совместной работы Cisco для контакт-центров, а также компоненты видеоинфраструктуры и беспроводные решения.

Forbes: планы Карлоса Слима купить KPN за $9,6 млрд натолкнулись на препятствие

Планы корпорации America Movil, принадлежащей лидеру мирового рейтинга миллиардеров Forbes мексиканцу Карлосу Слима (состояние — $73 млрд), о приобретении 70% акций телекоммуникационного холдинга KPN из Нидерландов за $9,6 млрд, столкнулись с оппозицией фонда владельцев, сотрудников и клиентов компании — KPN Foundation, сообщил журнал Forbes.

Мексиканцы оказались самыми активными пользователями мобильной коммерции

Казалось бы – Мексика, известная своими эмигрантами и наркотрафиком, однако именно в этой стране наблюдается самое большое проникновение мобильных платежей среди пользователей телефонов. Немного обгоняя Аргентину, 48% мексиканцев подтвердили, что они предпочитают совершать платежи через свои мобильные устройства – планшеты и смартфоны. Возможно, наличными в этой стране расплачиваться попросту небезопасно.

Cisco повышает производительность корпоративных приложений

C помощью архитектуры Cisco для ЦОД ведущий мексиканский производитель керамической плитки повысил производительность корпоративных приложений, увеличил скорость резервирования данных и сократил энергопотребление.

Ericsson развернет ТВ-платформу для оператора AXTEL в Мексике

Мексиканский оператор мобильной связи AXTEL и Ericsson заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого будет запущена платформа доставки ТВ-услуг следующего поколения. Решение Ericsson обеспечит мексиканским зрителям доступ к управляемому, интерактивному и персонализированному контенту. Ericsson выступит поставщиком услуг по расширенной технической поддержки и управления сетью, а также выступит в качестве консультанта и системного интегратора для коммерческого запуска платформы.

Объемы мобильных платежей в странах М-БРИК составят 60 миллиардов долларов к 2015 году

Согласно исследованию консалтинговой компании Arthur D. Little, сейчас самое время для провайдеров мобильных платежей начать работу в странах М-БРИК. На данный момент 32 миллиона жителей стран М-БРИК осуществляют финансовые операции через мобильный телефон, специалисты Arthur D. Little предсказывают, что к 2015 году их будет 290 миллионов.

Рынок мобильного телевидения Мексики будет расти на 59% в год

Аналитики из Signals Telecom Consulting уверены, что развитие сетей 3G, как EV-DO, так и WCDMA/HSPA, послужит толчком к развитию рынка мобильного телевидения в Мексике. По их оценкам, среднегеометрический рост рынка в период с 2009 по 2014 годы будет около 59%. Операторы Латинской Америки, развивающие сервис мобильного телевидения по технологии Unicast, уверены, что Мексика станет центром этого рынка.

Starbucks представила новую программу лояльности

Компания Starbucks выпустила мобильные купоны с новой программой лояльности. Последние представляют собой специальные штрих-коды, которые приходят на мобильный телефон текстовым сообщением.

Telcel и ROK запускают мобильное телевидение в Мексике

Английская компания ROK Entertainment Group и мексиканский оператор Telcel запускают сервис мобильного телевидения. В качестве бизнес-модели будет использоваться подписка. Сервис Ideas TV включает в себя 10 телеканалов, работающих в режиме потокового вещания, и контент-по-запросу (VOD).