Tele2 продают

Сумма сделки – более 1 млрд евро.

Ericsson вернулась к идее премиального 5G

Компания выпустила программные инструменты для усиления 5G StandAlone. Они позволят предоставлять премиальные услуги с «дифференцированными возможностями подключения». По сути это возвращение к проекту, который Ericsson анонсировала еще в 2021 году – Core Policy Studio, но с доработками.

Ericsson представил возможность выделения смартфонам индивидуальных сегментов сети

Ericsson запустил решение Dynamic Network Slice Selection, что позволяет выделять устройствам 5G сразу несколько сегментов (слайсов) сети в различные моменты времени. Это позволит операторам гибко управлять услугами в сетях 5G, улучшит управление трафиком и повысит качество клиентского опыта.

Ericsson сегментирует 5G

Компания представила новое решение для сегментации 5G-сети радиодоступа.

Ericsson представляет новое облачное решение Ericsson Packet Core Firewall

Оно является частью 5G-платформы и обеспечивает наилучшую защиту опорной сети 5G. Это масштабируемое и экономически эффективное решение, созданное для качественной защиты конфиденциальных данных оператора и пользователей 5G-услуг.

Turkcell продают

Шведская Telia несколько лет подряд последовательно избавляется от «непрофильных» региональных активов. Дошла очередь до успешной в финансовом плане, но не входящей в сферу региональных интересов шведов компании Turkcell.

Ericsson Operations Engine на базе технологий искусственного интеллекта упрощает Managed Services

Новый продукт предназначен для решения задач, возникающих в связи с усложнением сетевой инфраструктуры, необходимостью обработки растущих объемов трафика, поддержки множества технологий (4G, 5G, IoT) и обеспечения соответствия разнообразным эксплуатационным требований.

Ericsson, Einride и Telia обеспечивают передвижение беспилотных грузовиков с поддержкой технологий 5G

Ericsson, Telia и Einride создают устойчивую систему электрифицированного беспилотного транспорта, значительно снижающего или полностью исключающего вредные выбросы в атмосферу.

Qualcomm и Ericsson успешно осуществили первое беспроводное соединение с использованием 5G NR на частоте ниже 6 ГГц

Это стало значимой демонстрацией работоспособности технологий, предпринятой накануне появления первых коммерческих мобильных устройств с поддержкой 5G NR в первой половине 2019 года.

Qualcomm и Ericsson позвонили в 5G

Демонстрация знаменует важный этап в развитии 5G; продолжение процесса коммерциализации мобильных сетей в первой половине 2019 года.

Ericsson поменял стратегию бизнеса

Сфокусированная бизнес-стратегия и повышение внутренней эффективности, которые должны привести к увеличению операционной прибыли и операционной рентабельности, ускоренному развитию технологий и укреплению лидерства на рынке.

Telia вкладывает миллионы в интернет вещей и mHealth

Проект FRONT-VL рассчитан на три года, его главная цель – увеличить продолжительность жизни за счет дополнительного контроля за здоровьем, в том числе с помощью гаджетов, передающих медицинские показатели медицинским учреждениям.

IBM и Ericsson разработали новое решение для сетей 5G

Представленная разработка предназначена для использования в базовых станциях для сетей 5G и будет способствовать скорейшему внедрению связи пятого поколения, распространению интернета вещей, подключенного транспорта и виртуальной реальности с эффектом присутствия.

Автономный грузовик Volvo начал работу в шведской шахте

Директор по технологиям Volvo Торбьерн Холмстрем настолько доверяет автономному грузовику, что лично снялся в ролике, демонстрирующем способность распознавать дорогу в полной темноте и возникающие на пути преграды.

Через 4 года часы заменят смартфоны

Носимые устройства будут выполнять большинство функций смартфонов в течение пяти лет, тогда как основной функцией смартфона станет визуализация на экране.