ZTE и MTN запускают первую сеть 5G SA в Восточной Африке

Демонстрация инновационных сценариев использования 5G состоялась в рамках мероприятия под тематическим названием «Испытаем будущее вместе» на территории отеля Nyonyi Garden в столице Уганды Кампале.

В Африке появится VoLTE

Оператор Smile, работающий в Нигерии, Уганде и Танзании, внедрит технологию VoLTE в своей сети.

Слить соляру не удастся

Omnicomm вошел на рынок Уганды, где будет контролировать потребление дизеля на генераторах операторов связи.

Tele2 запустила роуминг в Исландии и Уганде

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, открывает автоматический голосовой роуминг в Исландии (сеть Vodafone Iceland) и Уганде (сеть Orange). Теперь на территории этих стран абоненты Tele2 могут пользоваться качественной мобильной связью по выгодным ценам.

Рынок мобильных денег в Уганде в 2010 году вырос до 400 миллионов долларов

Издание Celluar-News со ссылкой на Центральный Банк Уганды рассказало о рынке мобильной коммерции в Уганде. Оказывается, количество пользователей сервисов, связанных с мобильными деньгами (денежные переводы, платежи) за 2010 год выросло с полумиллиона человек практически в 4 раза.

Африканская Уганда тяготеет к мобильной связи

Уровень проникновения мобильной связи в африканской Уганде, по мнению Pyramid Research, вырастет с 39% в 2009 г. до 70, 7% в 2014 г. Такой рост объясняется успехами в области либерализации данного сектора экономики страны, а также увеличением конкуренции.

Угандийские женщины-активистки против прослушивания разговоров

Женщины-активистки из африканской Уганды предостерегают: предлагаемый местными властями законопроект о нововведениях в телефонных разговорах способствует росту насилия в семьях. В частности это приведет к учащению случаев насилия над женщинами.