Content-Review.com

Во Франции появится новый проект мобильных платежей

Три ведущих оператора беспроводной связи Франции собираются запустить новый проект мобильных платежей. Власти Ниццы, пятого по величине города Франции, планируют анонсировать данное решение уже в следующем месяце. Ожидается, что пользоваться мобильным телефоном для оплаты услуг можно будет уже во втором квартале следующего года.

3000 телефонов с чипом NFC будут доступны в салонах операторов связи, а заплатить за проезд в автобусе или трамвае можно будет, всего лишь приложив такой телефон к считывающему устройству. По словам организаторов, в проекте собирается участвовать как минимум один французский банк и несколько торговых компаний. В случае успешного тестирования подобные проекты могут появиться и в других городах страны.

Похожие совместные проекты запускаются сегодня компаниями, специализирующимися на платежах, и операторами сотовой связи по всему миру. Например, в прошлом месяце Visa объявила о старте продаж телефона с чипом NFC в Малайзии.

//