# CDMAua увеличивает емкость 3G-сети в Киевской области

> В июле технические специалисты CDMAua завершили работы по увеличению емкости существующей 3G-сети и улучшению покрытия по технологии EVDO в ряде населенных пунктов Киевской области: Барышевке, Березани, Иванкове, Броварах и Борисполе.

В июле технические специалисты CDMAua завершили работы по увеличению емкости существующей 3G-сети и улучшению покрытия по технологии EVDO в ряде населенных пунктов Киевской области: Барышевке, Березани, Иванкове, Броварах и Борисполе.
Увеличение емкости сети и качества покрытия обеспечит абонентам в указанных населенных пунктах комфортную скорость доступа и стабильное соединение в рамках услуг 3G-интернета.
Напомним, что CDMAua предоставляет услуги доступа в интернет в рамках технологии EV-DO, которая предусматривает максимальную скорость доступа до 3,1 Мбит/с (в среднем 1,5 Мбит/с), что соответствует стандартам связи третьего поколения. Это позволяет абонентам комфортно просматривать веб-страницы, загружать большие файлы, общаться и смотреть видео в режиме «онлайн».

---
Раздел: пресс-релизы
Темы: новости операторов, интернет/3G/4G
Опубликовано: 2011-07-26
Источник: https://www.content-review.com/articles/16132/
