# Смартфоны Android превратились в кинотеатры

> С 1 августа сервис Google Videos, известный ранее как Google Movies, стал доступен владельцам смартфонов, управляемых операционной системой Android версии 2.2 и выше.

С 1 августа сервис Google Videos, известный ранее как Google Movies, стал доступен владельцам смартфонов, управляемых операционной системой Android версии 2.2 и выше. На сегодняшний день доля этих версий в структуре смартфонов, работающих под Android, составляет больше 80 процентов. Сервис позволяет арендовать для просмотра фильмы из библиотеки Google, доступной в Android Market. Стоимость фильмов — от 1,99 долларов.
Ранее аренда фильмов была доступна лишь владельцам планшетов, работающих под соответствующей версией Android. Взятый в аренду фильм можно посмотреть в течение месяца, причем после начала просмотра срок аренды автоматически сокращается до 24 часов. Фильмы можно смотреть как в потоковом режиме, так и скачивать на телефон или планшет для просмотра без подключения к сети.

---
Авторы: Иван Хрусталев
Раздел: новости
Темы: операционные системы, новые сервисы
Опубликовано: 2011-08-18
Источник: https://www.content-review.com/articles/16347/
