# PayPal хочет запустить нечто похожее на устройство Square

> Платежная система PayPal рассматривает возможность создания собственного устройства для приема платежей, аналогичное тому, что используется компаниями Square и Intuit. О том, что PayPal представит подобное решение уже завтра, в четверг, пишет издание GigaOM. Устройство позволит принимать платежи на мобильное устройство с кредитных и банковских карт. Представители PayPal отказались комментировать эти слухи, но сказали, что они «представят то, что они считает будущим малого бизнеса».

Платежная система PayPal рассматривает возможность создания собственного устройства для приема платежей, аналогичное тому, что используется компаниями Square и Intuit. О том, что PayPal представит подобное решение уже завтра, в четверг, пишет издание GigaOM. Устройство позволит принимать платежи на мобильное устройство с кредитных и банковских карт. Представители PayPal отказались комментировать эти слухи, но сказали, что они "представят то, что они считает будущим малого бизнеса".
PayPal сегодня тестирует сервис мобильного кошелька в 2 тысячах магазинах Home Depot в США. Сервис позволяет оплачивать покупки с помощью мобильного устройства или специальной карты PayPal. Платежная система впервые начала работу с настоящими, не виртуальными, магазинами в сентебре 2011 года, и обещала представить решение для всех устройств, не только мобильных телефонов, и принимать платежи любым способом — наличными, кредитными картами, чем угодно. В дополнение к этому PayPal планирует запустить мобильные рекламные кампании с геотаргетингом, сервисы для сканирования штрих-кодов и другие.
На сегодняшний день PayPal обслуживает 104 миллиона активных пользователей из 190 стран мира, платежи PayPal принимает 8 миллионов партнеров системы. В 2011 году через систему прошло 4 миллиарда долларов мобильных платежей, а в 2012 году их объем должен вырасти до 8 миллиардов долларов — так считает исполнительный директор eBay Джон Донахью.
Слухи вокруг устройства для приема платежей связаны с успехом стартапа Square, запущенного основателем Twitter Джеком Дорси. Более миллиона компаний сегодня принимают платежи с помощью устройства Square, и компания пропускает через себя платежей на 4 миллиарда в год. Устройство Square продается в 9 тысячах магазинах сетей Apple, Best Buy и других.
Подробнее об устройстве Square можно прочитать в этой статье.

---
Авторы: Иван Хрусталев
Раздел: новости
Темы: платежи, телефоны и девайсы, мобильная коммерция
Опубликовано: 2012-03-14
Источник: https://www.content-review.com/articles/18329/
