# В ноябре пройдет IX Mobile VAS & Applications Conference

> Mobile VAS Conference - главное ежегодное событие в области дополнительных услуг сотовой связи, мобильного контента в России и Восточной Европе, проводится с 2004 г. Каждый год конференция собирает более 400 человек из примерно 20 стран.

Mobile VAS Conference — главное ежегодное событие в области дополнительных услуг сотовой связи, мобильного контента в России и Восточной Европе, проводится с 2004 г. Каждый год конференция собирает более 400 человек из примерно 20 стран. Уровень участников: владельцы бизнеса, топ-менеджеры, руководители отделов. В Конференции принимают участие мобильные операторы и провайдеры VAS-услуг, телекоммуникационные холдинги и финансовые компании, медиа-интегрированные холдинги, рекламные агентства, разработчики программного обеспечения и информационных систем, аналитики рынков. В рамках Конференции проходит церемония награждения победителей ежегодного конкурса Russian Mobile VAS Awards (22 ноября во время Гала-ужина Конференции в 19.30).
IX Mobile VAS & Applications Conference пройдет 22-23 ноября в Санкт-Петербурге в гостинице "Невский Палас".
В этом году на Конференции мы будем обсуждать следующие ключевые вопросы:

Тенденции российского и мировых VAS-рынков;
Мобильные приложения (неигровые);
Инфраструктура для мобильных приложений (площадки, маркетинг, монетизация);
Мобильные игры;
NFC и мобильные платежи;
Новые мобильные устройства и платформы, и их возможности (для разработчиков, контент-провайдеров, операторов);
Инновации и start-ups.
Среди докладчиков конференции:

Проджол Банерья, вице-президент по маркетингу, SponsorPay*
Майкл Вакуленко, партнер, исследования, VisionMobile
Кирилл Горыня, гендиректор, i-Free Innovations
Наталия Кондакова, менеджер по развитию бизнеса в СНГ, Marmalade
Матиас Кржиковский, гендиректор, Xyologic
Юлия Лебедева, руководитель отдела рекламы и PR, Nevosoft
Денис Ночевнов, директор по новым технологиям и услугам, "МегаФон"
Кирилл Петров, управляющий директор, i-Free Innovations
Кирилл Филиппов, гендиректор, SPB TV
Сергей Руденко, руководитель отдела по взаимодействию с разработчиками в Евразии, Nokia
Виктор Сестреватовский, директор по развитию бизнеса в области банковских, транспортных и NFC приложений, NXP Semiconductors
Юнде Ю, вице-президент по развитию бизнеса, App Annie.
Пятый год подряд мы проводим конкурс Russian Mobile VAS Awards. Объявление победителей и церемония награждения состоится в первый вечер конференции. Заявки на конкурс принимаются до 21 октября.

---
Раздел: пресс-релизы
Темы: мероприятия
Опубликовано: 2012-10-09
Источник: https://www.content-review.com/articles/20580/
