# За полгода в Самаре потребление 4G-интернета выросло в 3 раза

> За 6 месяцев предоставления в Самаре мобильного интернета 4G потребление трафика в расчете на одного пользователя этой услуги выросло в 3 раза. Это свидетельствует о росте популярности новой технологии.

За 6 месяцев предоставления в Самаре мобильного интернета 4G потребление трафика в расчете на одного пользователя этой услуги выросло в 3 раза. Это свидетельствует о росте популярности новой технологии.
Услугу мобильного интернета четвертого поколения (4G) жителям Самары «МегаФон» начал предоставлять 23 мая 2012 года. По данным за ноябрь 2012 г, в среднем один пользователь 4G скачивает более 13 Гб интернет-трафика. Это в 12 раз больше аналогичного показателя в привычных сетях 3G/2G.
«Структура потребления интернет-трафика в сети 4G сходна с 3G: большую его часть составляют социальные сети. Однако пользователи 4G помимо общения используют эти ресурсы для просмотра видео, фильмов в высоком качестве. Это вполне объяснимо, ведь основное преимущество технологии четвертого поколения — высокая скорость передачи данных и соответственно, комфортная работа с тяжелым контентом», — рассказывает коммерческий директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Владимир Карпушкин.

---
Раздел: пресс-релизы
Темы: новости операторов, интернет/3G/4G
Опубликовано: 2012-12-24
Источник: https://www.content-review.com/articles/21410/
