# Каждый четвертый телевизор в США подключен к интернет

> Исследователи из eMarketer выяснили, что около 25% телевизоров в американских домохозяйствах подключены к интернету, при этом каждый десятый телевизор обладает функцией Smart TV.

Исследователи из eMarketer выяснили, что около 25% телевизоров в американских домохозяйствах подключены к интернету, при этом каждый десятый телевизор обладает функцией Smart TV. Под выражением connected TV исследователи подразумевают телевизор, который воспроизводит контент из интернета (не только видео), как сам (через Smart TV), так и с помощью приставок (STB, игровые консоли). По прогнозам экспертов, к концу 2013 года к интернету будет подключен каждый третий телевизор.
Проникновение телевизоров, которые умеют выходить в интернет самостоятельно, значительно ниже. Это не удивительно — парк телевизоров начал активно сменяться раньше, чем началось активное продвижение Smart TV, а преимущества "умного телевизора" не так очевидны, если к телепанели подключены приставки. К тому же, функционал Smart TV на телевизоры могут принести современные системы домашних кинотеатров и Blu-ray проигрывателей.

---
Авторы: Сергей Половников
Раздел: новости
Темы: телевидение, интернет/3G/4G, исследования
Опубликовано: 2013-01-07
Источник: https://www.content-review.com/articles/21492/
