# Lufthansa запускает интернет во время полета

> Авиакомпания Lufthansa и оператор AeroMobile запустили услугу доступа в интернет во время полета. До конца текущего года перевозчик оснастит необходимым оборудование сотню самолетов, а на старте проекта интернет появится на восьми бортах.

Авиакомпания Lufthansa и оператор AeroMobile запустили услугу доступа в интернет во время полета. До конца текущего года перевозчик оснастит необходимым оборудование сотню самолетов, а на старте проекта интернет появится на восьми бортах.
В настоящее время сеть AeroMobile доступна в ряде лайнеров А330, летающих из Франкфурта и Мюнхена в страны Ближнего Востока и Северной Америки. В рамках Lufthansa FlyNet пассажиры летящего на высоте девяти километров над землей самолета могут пользоваться интернетом и отправлять текстовые сообщения.

---
Авторы: Сергей Рачинский
Раздел: новости
Темы: новости операторов, интернет/3G/4G, новые сервисы
Опубликовано: 2014-02-18
Источник: https://www.content-review.com/articles/26539/
