# Китайский формат мобильного телевидения CDMB прошел процесс стандартизации

> Telestone Technologies Corporation, крупнейший разработчик технологий, сообщил, что китайская ассоциация стандартизации присвоила стандарту мобильного телевидения CDMB код CSA158-2007. Ассоциация приняла стандарт, разработанный компанией Telestone Technologies и ее партнерами, теперь CDMB официально претендует на то, чтобы стать национальным стандартом мобильного телевидения. Решение об этом власти примут через несколько месяцев.

Telestone Technologies Corporation, крупнейший разработчик технологий, сообщил, что китайская ассоциация стандартизации присвоила стандарту мобильного телевидения CDMB код CSA158-2007. Ассоциация приняла стандарт, разработанный компанией Telestone Technologies и ее партнерами, теперь CDMB официально претендует на то, чтобы стать национальным стандартом мобильного телевидения. Решение об этом власти примут через несколько месяцев.
В течение долгого времени самым важным мобильным проектом в Китае был собственный формат мобильного телевидения, этот проект привлек сильное внимание со стороны всего мера, так как Китай остается самым большим мобильным рынком в мире. Преимущества для Китая в собственном формате мобильного телевидения очевидны, рынок слишком велик и лицензионные отчисления за использование чужого формата могли бы быть фантастически высокими. Именно поэтому китайское правительство решило разрабатывать собственную систему мобильного телевещания. Установка единого стандарта в стране благоприятно скажется на развитии этого молодого рынка.
Новый стандарт основывается на технологии DAB, рекомендованной для радио, фильмов, телевидения и AVS, одобренной китайской администрацией по стандартизации.
Исполнительный директор и председатель Telestone Дакинг Хэн подтвердил, что «Telestone очень рада тому, что участвовала в разработке стандарта мобильного телевидения CDMB. Обнародование этого стандарта не только подтвердило преимущества этого стандарта, но и создала хороший задел для компании на будущее. Мы очень рады тому, что Telestone становится одной из системообразующих компаний на рынке мобильных сетей третьего поколения в Китае».

---
Авторы: Андрей Перехлестов
Раздел: новости
Темы: телевидение
Опубликовано: 2007-06-17
Источник: https://www.content-review.com/articles/2683/
