# iKS-Consulting посчитал абонентов интернета на Украине

> По оценкам iKS-Consulting, в первом квартале 2014 года объем доходов от предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) на Украине превысил 1472 миллиона гривен. Показатель темпов роста доходов находился на уровне в 1,08% (снижение на 0,49 проц. пунктов).

По оценкам iKS-Consulting, в первом квартале 2014 года объем доходов от предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) на Украине превысил 1472 миллиона гривен. Показатель темпов роста доходов находился на уровне в 1,08% (снижение на 0,49 проц. пунктов).
Общая динамика роста доходов от предоставления услуг ШПД свидетельствует о снижении нового спроса на интернет-услуги как со стороны коммерческих структур, так и со стороны населения.

На 31 марта 2014 года уровень проникновения ШПД на Украине превысил 37,8% от общей численности домохозяйств.

Количество абонентов услуги ШПД на Украине превысило 7,49 миллиона. Темпы роста абонентской базы составили 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом — снижение на 0,8 процентный пунктов.

---
Раздел: пресс-релизы
Темы: исследования, новости операторов, интернет/3G/4G
Опубликовано: 2014-06-06
Источник: https://www.content-review.com/articles/27576/
