RugGear начинает продажи защищенного телефона для путешественников

RugGear представила на российском рынке новый защищенный телефон RG150 с мощным фонариком и возможностью подзарядки других устройств. Новинка получила название RG150 Traveller.

Телефон предназначен для путешествий, походов и повседневного использования там, где необходим прочный, надежный, водонепроницаемый, ударопрочный и функциональный телефон. Супер-яркий светодиодный фонарь (2 Вт, 100 лм) поможет найти дорогу даже в условиях полярной ночи. Сверхмощный аккумулятор в 2400 мАч позволяет использовать телефон в течение 25 суток в режиме ожидания. А порт MicroUSB в сочетании с возможностью зарядки других устройств (смартфонов, навигаторов, плееров и проч.) сделают RG150 незаменимым помощником там, где нет поблизости розетки или электричества.

Еще одна полезная функция телефона — Bluetooth-пульт, с помощью которого можно перенаправить звонки с хрупкого смартфона на RugGear Traveller. Или прослушать музыку с помощью громкого (>90 dB) динамика.

Корпус модели изготовлен из ударопрочного прорезиненного пластика и имеет максимальный класс защиты от воды и микрочастиц по стандарту IP-68 (полная непроницаемость) и защиту от падения с высоты до 2-х метров. Телефон не боится воздействия экстремальных температур от -20 до 60°C.

RG150 имеет два слота для SIM-карт, встроенную память на 64 Мб и поддержку карт microSD до 32 Гб, камеру 1,3 Мп, экран 2.0”, чипсет MTб260А. Подробные характеристики по ссылке.

Рекомендованная розничная цена модели – 5950 руб.