# CES 2016: LG представила новые смартфоны серии К

> Альтернатива серии L, новейшие модели среднего ценового сегмента, заимствуют множество возможностей от устройств премиум-класса.

Компания LG Electronics (LG) представила новые смартфоны серии К с передовыми технологиями камеры и удобными пользовательскими функциями, унаследованными от моделей премиум-класса. Первые две модели — K10 и K7 – были показаны публике на выставке CES 2016 в Лас Вегасе.

В устройствах K серии впервые использована концепция дизайна «глянцевой гальки», которая создает современный и стильный внешний вид, ориентированный на молодежную аудиторию. В дополнение к этой концепции применяется 2.5D-стекло дисплея, придающее корпусу аппаратов скругленные грани и гармоничный внешний вид, ставший возможным благодаря отсутствию кнопок по бокам. Использование природных мотивов в дизайне K10 и K7 позволяет им выглядеть существенно дороже своей стоимости.
Задняя крышка модели К10 украшена сложным «тканным» узором, благодаря чему смартфон надежно лежит в руке, что особенно важно при использовании девайса на ходу. Модели новой К серии созданы с учетом потребностей людей, ведущих активный образ жизни, и отвечают высоким стандартам в области создания и потребления мультимедиа контента. На большом экране удобно просматривать фото и видео, снятые с помощью камер смартфона К10 – основной 8Мп и фронтальной 5Мп.
Популярная функция LG «Съемка по жесту руки» существенно облегчит создание отличных селфи, позволяя снимать фото, просто открыв и сжав ладонь перед камерой. Обе модели оснащены функцией виртуальной вспышки фронтальной камеры, что позволяет делать отличные селфи в любой момент, в любое время и в любой ситуации, даже в темноте.
«Наши новые смартфоны K серии являются отличным примером использования лучших мобильных технологий LG и философии дизайна премиум-класса в различных ценовых категориях, — отметил Джуно Чо, президент и высшее должностное лицо компании LG Electronics Mobile Communications. — Пользователи ассоциируют LG с высоким качеством изображения на дисплеях смартфонов, и мы стремимся и дальше соответствовать их ожиданиям».Технические характеристики K10:

Экран: 5.3-дюймов HD In-cell Touch
Процессор:
LTE: 1.14ГГц 8-ядерный
3G: 1.3ГГц 4-ядерный
Камера:
LTE: Основная 13Мп / Фронтальная 5Мп
3G: Основная 8Мп / Фронтальная 5Мп
Память:
LTE: 1.5Гб RAM, 16Гб ROM
3G: 1Гб RAM, 16Гб ROM
Батарея: 2,300мАч
Операционная система:
LTE: Android 6.0 Marshmallow
3G: Android 5.1 Lollipop
Размеры: 146.6 x 74.8 x 8.8мм
Сеть: LTE / 3G
Цвета: Белый / Индиго
Другое: Изогнутый со всех сторон дисплей, 2.5D-стекло / Съемка по жесту руки / Съемка в одно касание Технические характеристики K7:

Экран: 5.0-дюймов FWVGA On-cell Touch
Процессор: 1.3ГГц 4-ядерный
Камера: Основная 8Мп / Фронтальная 5Мп
Память: 1Гб RAM, 8Гб ROM
Батарея: 2,125мАч
Операционная система: Android 5.1 Lollipop
Размеры: 143.6 x 72.5 x 9.05мм
Сеть: 3G
Цвета: Белый / Черный
Другое: 2.5D-стекло дисплея / Съемка по жесту руки / Съемка в одно касание
Спецификации/функции могут отличаться в разных странах.

---
Раздел: пресс-релизы
Темы: телефоны и девайсы
Опубликовано: 2016-01-14
Источник: https://www.content-review.com/articles/33700/
