# Пользователи приложения «Русфонда» скинулись по 500 рублей

> Приложение установили 600 человек, с момента запуска приложения пользователи перечислили более 330 тыс. руб. на помощь тяжелобольным детям.

Пользователи мобильного приложения «Русфонда» перечислили более 330 тыс. рублей на помощь детям
Два месяца назад «Русфонд» запустил мобильное приложение для iOS — за это время более 600 человек установили его на свой iPhone, из них около 30% совершили пожертвование через приложение. Всего с момента запуска пользователи перечислили более 330 тыс. руб. на помощь тяжелобольным детям — подопечным «Русфонда».
Приложение доступно для бесплатного скачивания всем владельцам iPhone. Оно состоит из разделов, которые познакомят пользователя с письмами родителей больных детей, поступающими в адрес «Русфонда», краткими историями болезней, а также данными о том, сколько необходимо средств на лечение и где планируется его проводить. Приложение также подскажет, как совершить пожертвование (SMS-сообщением, стоимость которого – 75 рублей, платежом с мобильного телефона или банковским переводом), как обратиться за помощью в «Русфонд», а также позволит ознакомиться с просьбами о помощи, которые приходят в региональные бюро «Русфонда».
Подписчики также могут поделиться информацией со своими друзьями и рассказать о приложении в социальных сетях, нажав на специальные иконки.

По словам Сергея Амбиндера, арт-директора «Русфонда» и разработчика мобильного приложения, — «телефон всегда с собой, мы смотрим на его дисплей десятки раз в день. Вот он — кратчайший путь от нуждающегося в помощи к тому, кто готов помочь. Мы связали базу сайта rusfond.ru и мобильного приложения так, чтобы данные обновлялись одновременно. Изучили рынок, просмотрели десяток приложений благотворительной тематики и сосредоточились на трех способах перевода денег: через банковскую карту, платеж со счета мобильного телефона и SMS-сообщение. Почему мы начали именно с приложения для iPhone? Было желание приобщиться к миру Apple, продуманному и элегантному образу мышления, сделать что-то новое собственными руками, что было бы востребовано такими же перфекционистами, как Стив. Прежде чем нас одобрила команда App Store, пришлось трижды перезасылать приложение, вгоняя его в рамки жестких требований Apple.»
Сейчас в разработке находится мобильное приложение для устройств на Android-платформе.

---
Раздел: пресс-релизы
Темы: приложения и виджеты
Опубликовано: 2016-03-28
Источник: https://www.content-review.com/articles/34643/
