# Карты Apple нарисуют 4000 индусов

> Apple открывает офис в Индии. 4000 сотрудников, которых еще только предстоит набрать, будут заниматься доработкой сервиса Apple Maps.

Apple открывает офис в Индии. 4000 сотрудников, которых еще только предстоит набрать, будут заниматься доработкой сервиса Apple Maps. Картографический сервис Apple пережил непростые времена с момента запуска, когда удивленные обладатели iPhone никак не могли понять, почему карты на их любимом смартфоне имеют так мало общего с реальностью. С тех пор Apple Maps стал лучше, точнее, в него потихоньку добавляется все то, что давным-давно есть в Google Maps, Here и других навигационных приложениях. Например, навигация по городам с учетом общественного транспорта.
Офис откроется в Хайдарабаде, не самом большом городе Индии, в нем проживает 3,6 миллиона человек. Располагаться он будет в технопарке Waverock, а кадровую подпитку планируется получать на месте. Благо 4000 рабочих мест в многомиллионном городе закрыть можно довольно быстро. Тим Кук, лично посетивший Индию, отметил большое количество талантливых молодых людей и пообещал увеличить программу сотрудничества с местными университетами.

---
Авторы: Сергей Половников
Раздел: новости
Темы: приложения и виджеты
Опубликовано: 2016-05-26
Источник: https://www.content-review.com/articles/35493/
