# В России стартуют продажи 4G-модема Alcatel IK40V

> Высокоскоростной Интернет с возможностью подключения SD-карты

Alcatel представляет на российском рынке компактный 4G-модем Alcatel IK40V.
Alcatel IK40V идеально подойдет тем, кому необходим полноценный доступ к глобальной сети с компьютера или ноутбука, а возможности подключиться к проводному Интернету нет. Благодаря платформе Qualcomm MDM9207 и высокой скорости скачивания до 150 Мбит/с модем удобен как для профессионального использования, так и для личных целей, например, для просмотра потокового видео.
Кроме того, Alcatel IK40V поддерживает установку карт памяти microSD объёмом до 32 ГБ: его можно использовать в качестве картридера, загружая на карту памяти важные документы, изображения или видео.
Компактность модема (88 × 28 × 11) оценят те, кто ведет активный образ жизни и всегда находится в движении. Alcatel IK40V отличается лаконичным дизайном и доступен в двух цветовых вариантах: черном и белом.
Приобрести Alcatel IK40V можно в интернет-магазине «Ситилинк» или в салонах связи «Ростелекома» по цене 2 190 рублей .

---
Раздел: пресс-релизы
Темы: гаджеты
Опубликовано: 2018-08-09
Источник: https://www.content-review.com/articles/44556/
