# Мобильный интернет «МегаФона» в Твери разогнался до скоростей LTE Advanced

> В первые же недели пользователями сверхскоростного мобильного интернета стали 20% абонентов, живущих в зоне действия модернизированной сети четвертого поколения.

Специалисты компании «МегаФон» запустили на базовых станциях Твери технологию LTE Advanced. В первые же недели пользователями сверхскоростного мобильного интернета стали 20% абонентов, живущих в зоне действия модернизированной сети четвертого поколения.

«Пока далеко не все наши клиенты имеют мобильные устройства с поддержкой LTE-A, но мы всегда строим сеть “на вырост”, предлагая технологические возможности, которые однозначно будут востребованы в ближайшем будущем. Все больше абонентов смотрят онлайн-видео, работают с “тяжелым” контентом, поэтому скорости LTE Advanced уже привлекают пользователей. Менее чем за месяц в тех районах, где запущена технология LTE-A, каждый пятый абонент отмечен в обновленной сети», — рассказывает директор Тверского отделения компании «МегаФон» Андрей Гондарь.
Новые скорости мобильного интернета доступны владельцам LTE-A-устройств в большинстве районов областного центра, а также ряде близлежащих населенных пунктов — в Чуприяновке, Эммаусе, Аввакумово и других.

---
Раздел: пресс-релизы
Темы: новости операторов
Опубликовано: 2018-10-13
Источник: https://www.content-review.com/articles/45085/
