# Новогодним хитом «Связного» стал Samsung Galaxy J2 Prime

> В топ-продаж вошло еще три модели Samsung и один Honor

Компания «Связной» проанализировала покупательское предпочтение своих клиентов в праздничный период и составила список популярных смартфонов.
Всего в период с 17 декабря по 8 января в магазинах «Связной» и «Евросеть» было продано на 10% смартфонов больше, чем за аналогичный период прошлого года, в деньгах рост составил 16%. Средний чек год к году вырос на 14% и составил 16 121 рубль.
Самыми продаваемыми смартфонами стали:

Samsung G532 Galaxy J2 Prime
Honor 7A (чёрный)
Samsung A600 Galaxy A6 (2018)
Samsung J400 Galaxy J4 (2018)
Samsung A750 Galaxy A7 (2018)
По выручке лидировали уже другие, более дорогие модели:

iPhone XR 128 Gb (чёрный)
iPhone X 64 Gb (серый космос)
iPhone XS Max 64 Gb (серый космос)
iPhone XS 256 Gb (серый космос)
iPhone 7 32 Gb (чёрный)

«Покупательское предпочтение всё больше смещается в сторону технологичных моделей, что способствует росту среднего чека. В дизайне и в технологичной составляющей смартфонов наметились такие тренды, как большой безрамочный экран с вырезом под фронтальную камеру, двойные и тройные камеры, мощный процессор и искусственный интеллект», — комментирует вице-президент по продажам компании «Связной» Давид Борзилов.

---
Раздел: пресс-релизы
Темы: ритейл, смартфоны
Опубликовано: 2019-01-14
Источник: https://www.content-review.com/articles/45746/
