# МТС получила разрешение на продолжение программы ADR до 12 июля 2022 г

> ПАО «МТС» объявляет о том, что Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации (далее «Комиссия») удовлетворила ходатайство МТС сохранить программу американских депозитарных расписок (ADR).

ПАО «МТС» объявляет о том, что Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации (далее «Комиссия») удовлетворила ходатайство МТС сохранить программу американских депозитарных расписок (ADR). Комиссия разрешила МТС продолжить обращение ADR компании за пределами России до 12 июля 2022 года включительно.
В России 27 апреля 2022 года вступили в силу поправки в закон «Об акционерных обществах», согласно которым российские компании должны инициировать действия, направленные на прекращение обращения депозитарных расписок, или обратиться за разрешением в Комиссию на продолжение программы АDR за рубежом.

---
Раздел: пресс-релизы
Темы: новости операторов, отчетность
Опубликовано: 2022-05-20
Источник: https://www.content-review.com/articles/55658/
