Премьера фильма «Мария» с Анджелиной Джоли состоится в сети 13 декабря

Онлайн-кинотеатр KION сообщает о цифровой премьере байопика «Мария» о великой оперной диве Марии Каллас. Впервые фильм был показан на Венецианском кинофестивале. Картину снял режиссер Пабло Ларраин, который известен своими байопиками «Джеки» и «Спенсер». В главных ролях — Анджелина Джоли, Валерия Голино, Коди Смит-МакФи.

Сентябрь 1977 года. Мария Каллас, всемирно известная оперная дива на ранней пенсии, живет в роскошной парижской квартире с двумя пуделями, кухаркой и дворецким. Работа первой, помимо готовки, заключается в том, чтобы говорить Марии комплименты. Второй с утра до ночи передвигает для нее по дому огромный рояль, считает её таблетки, забирает её из ресторанов и пытается убедить побеседовать наконец не с галлюцинациями, а со специалистом.

Главные роли в фильме исполнили Анджелина Джоли («Подмена», «Джиа», «Мистер и миссис Смит»), Пьерфранческо Фавино («Монтекристо»), Коди Смит-МакФи («Все совпадения неслучайны»), Стивен Эшфилд («Суинни Тодд, демон-парикмахер с Флитт-стрит»), Валерия Голино («Утреннее шоу», «Человек дождя»).

Биографическая драма рассказывает об одной из величайших оперных певиц XX века Марии Каллас. Это яркая и трагическая история судьбы певицы, захватывающая события ее последних лет жизни, проведенных в Париже в 1970-х. Премьера байопика состоялась в конкурсном смотре 81-го Венецианского кинофестиваля.

Пабло Ларраин — чилийский кинорежиссёр и продюсер, номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Наибольшую популярность приобрел за биографические картины «Джеки» о Жаклин Кеннеди и «Спенсер» о принцессе Диане.

За прокат фильма «Мария» отвечает кинокомпания «Парадиз».

Премьера фильма об оперной диве Марии Каллас состоится в онлайн-кинотеатре KION 13 декабря.