На этот праздник жизни Яндекс явно опоздал. Во многом компания стала заложником брендинга — Алису знают, но как голосового помощника из умной колонки и не ассоциируют ее с ИИ. Приставка AI мало что меняет, да и чтобы достучаться до массовой аудитории мало закупать рекламные посты в телеграме, нужно к этой аудитории идти.
Внезапно обнаружили, что кто-то в Яндексе наконец-то понял, что общаться напрямую — лучший способ заявить о себе и сделать нейросервисы узнаваемыми не только среди сотрудников Яндекса. Их, конечно, десятки тысяч, но бабушек и дедушек — на порядки больше. Так что яндексоиды, скрепя сердцем и держа фигу в кармане, таки пришли в центры «Московского долголетия», где с начала марта начнет действовать «Цифровая мастерская». Это курс, в ходе которого старшее поколение научат генерировать открытки, пользоваться чатом Алиса AI и проникнуться новыми технологиями. Курс состоит из четырех занятий по полтора часа, проходить они будут в 11 флагманских центрах «Московского долголетия» каждую неделю.
Для компании это будет очень полезным опытом. Возможно, кто-то в Яндексе наконец поймет, что придуманные для сотрудников сценарии использования мало пригодны в реальной жизни. А там, глядишь, и продукты Яндекса начнут делаться с расчетом на массового потребителя, а не оторванных от жизни жителей волшебного леса на улице Толстого.