# Узбекистан, Беларусь и Казахстан стали лидерами по использованию MAX за рубежом

> Ежедневно иностранцы совершают 1,5 миллиона звонков и отправляют более 20 миллионов сообщений в MAX.

В мессенджере более 7 миллионов иностранных пользователей, 90% которых — жители СНГ. Ежедневно иностранцы совершают 1,5 миллиона звонков и отправляют более 20 миллионов сообщений в MAX.
Топ-5 государств по регистрациям в MAX возглавил Узбекистан, впервые обогнав Беларусь. На третьем месте — Казахстан, за ним следуют Таджикистан и Кыргызстан.
Регистрация в мессенджере доступна гражданам 40 государств. В ноябре прошлого года возможность звонить и отправлять сообщения в MAX появилась у жителей СНГ, а в марте 2026 года — у пользователей из стран Азии, Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки.
На начало апреля в приложении зарегистрировались 110 миллионов человек, ежедневная аудитория мессенджера превысила 80 миллионов пользователей.

---
Раздел: пресс-релизы
Темы: социальные сети
Опубликовано: 2026-04-29
Источник: https://www.content-review.com/articles/73776/
