Национальная Медиа Группа и Секретариат Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) договорились о сотрудничестве и партнерстве.
Заключенные в год 25-летия ШОС договоренности предусматривают развитие взаимодействия в информпространстве, включая обмен новостными, фото- и видеоматериалами, инфографикой, разработку медийных проектов. Стороны также договорились сотрудничать в информационном освещении мероприятий и распространении контента, обмениваться опытом по вопросам, представляющим взаимный интерес.
Генеральный секретарь Шанхайской Организации сотрудничества Нурлан Ермекбаев:
«Давно и плотно взаимодействуем с Национальной Медиа Группой на медийном поле, включая газету «Известия». Приветствуем вклад ведущих СМИ всех государств-членов ШОС в интересах продвижения позитивного имиджа Организации в информационном пространстве с тем, чтобы граждане наших стран получали исчерпывающие и объективные сведения о ее многопрофильной деятельности».
Генеральный директор Национальной Медиа Группы Светлана Баланова:
«Для Национальной Медиа Группы развитие международного взаимодействия в информационной сфере — важное направление работы. Подписание документа с Секретариатом Шанхайской организации сотрудничества создает новые возможности для обмена информацией, экспертизой и практическим опытом, а также для совместной работы по информационному сопровождению значимых событий. Уверена, что это позволит эффективно объединить компетенции сторон и станет основой для реализации новых инициатив, представляющих взаимный интерес».
Сотрудничество НМГ и Секретариата ШОС станет основой для дальнейшего развития практического взаимодействия и реализации совместных информационных инициатив.