Content-Review.com

Приложением «Госуслуги Моя школа» пользуются более 12 млн человек

«Госуслуги Моя школа» — приложение для школьников и их родителей, которым пользуются уже более 12,2 млн человек в 87 регионах. В 20 регионах его выбрали как основное решение для школьников и теперь их жителям доступны уникальные функции.

Что появилось в 20 пилотных регионах

  • Информация о школьном питании. Ребёнок и родитель смогут увидеть меню на день, состав и калорийность блюд, стоимость приёма пищи
  • Приложение «Госуслуги Моя школа» для учителя. Выставлять оценки, назначать домашнее задание из Библиотеки цифрового контента и отслеживать его выполнение можно в пару кликов
  • Конструктор уроков для учителей. Сервис позволяет собирать интерактивные видеоуроки, презентации и авторские курсы
  • Цифровое портфолио учителя. Подать заявление на аттестацию можно за пару минут — 90% необходимых данных заполнится автоматически
  • Приложение для студентов колледжей. Пользователям доступны расписание занятий, оценки, информация о промежуточной аттестации, электронная зачётка и другой функционал.

Что появилось нового для всех:

Возможность посмотреть сведения об индивидуальных достижениях: олимпиадах, курсах, волонтёрстве, спортивных результатах и ГТО. Они верифицированы и пригодятся при поступлении.

//