# Российский 5G появился на смартфонах Samsung

> Оператор T2 сообщает о достигнутых с Samsung договоренностях об открытии доступа с корейских смартфонов к российским сетям 5G. Первой моделью, получившей обновленную прошивку, стал Samsung A27, в скором времени обновления прилетят и на другие модели, поддерживающие 5G.

Оператор T2 сообщает о достигнутых с Samsung договоренностях об открытии доступа с корейских смартфонов к российским сетям 5G. Первой моделью, получившей обновленную прошивку, стал Samsung A27, в скором времени обновления прилетят и на другие модели, поддерживающие 5G.
Сеть 5G оператора T2 доступна в семи городах – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волгограде, Челябинске, Красноярске и Перми, на частоте 2300 МГц (n40). По данным оператора, в сентябре по сравнению с августом продажи смартфонов с поддержкой 5G выросли на 70%.

---
Авторы: Сергей Половников
Раздел: новости
Темы: 5G, новости операторов
Опубликовано: 2026-10-20
Источник: https://www.content-review.com/articles/77380/
