# На СТС состоится премьера комедии «ИИнга» производства START

> В режиссёрском кресле — Анатолий Колиев, в сериале играют: Андрей Мерзликин, Татьяна Бабенкова, Валери Зоидова, Илья Лыков, Светлана Степанковская, Артур Иванов и Кай Метов в роли себя.

В режиссёрском кресле — Анатолий Колиев, в сериале играют: Андрей Мерзликин, Татьяна Бабенкова, Валери Зоидова, Илья Лыков, Светлана Степанковская, Артур Иванов и Кай Метов в роли себя.
На съёмках исполнители главных ролей рассуждали на тему участия нейросетей в искусстве и быту.

«У меня не завязался роман с искусственным интеллектом, поэтому он всего лишь помогает иногда получить информацию, — признаётся Андрей Мерзликин. — Это носит скорее развлекательный характер и не заменяет ни одной из сторон моей жизни. Я в целом за полноту жизни, за её естественность, потому что любая сублимация ведёт к иллюзорности. А вот для моих детей-подростков, допустим, нейросети уже стали основой жизни. Когда они готовились к ЕГЭ и ОГЭ, искусственный интеллект был рядом».

«Перед съёмками ради интереса попросил нейросеть помочь мне разобрать персонажа по сценам и сериям, — вспоминает Илья Лыков. — Мне было интересно, что она подскажет, на чём заострит внимание. Да, я могу запросить информацию у искусственного интеллекта, но пока в моей жизни общение с ним строится скорее на любопытстве, чем на необходимости. Мне кажется, он никогда не заменит артистов, в театре так точно: туда приходишь за живыми эмоциями, наблюдаешь за тем, что происходит с актёрами в данную секунду, как они рождают какую-то мысль или эмоцию».
По сюжету ИИнга обнаруживает 1437 проблем в городе и начинает их решать: считает краевой бюджет, мониторит состояние дорог и воды в озере, борется с долгостроем, проводит анализ эффективности сотрудников администрации, создаёт злободневный социальный ролик, следит за криминогенной ситуацией в городе и даже предотвращает покушение на мэра.

---
Раздел: пресс-релизы
Темы: новости операторов
Опубликовано: 2026-11-07
Источник: https://www.content-review.com/articles/77700/
