Индийский мобильный банкинг

В Индии мобильные сервисы помогают решить многие проблемы. У этой страны огромный потенциал в размере миллиарда жителей, а благодаря тому, что большинство жителей страны – не очень богаты, но очень активны, Индия традиционно является достаточно интересной с точки зрения новых мобильных сервисов. Сегодня индийцы окунулись в мир мобильного банкинга. Именно этот сервис планирует запустить Reserve Bank of India.

Управляющий Reserve Bank of India (RBI) доктор Редди сообщил, что сейчас проводятся консультации с институтом разработки и исследования банковских технологий (IDRBT) на предмет использования мобильных технологий для банковских транзакций. Он уверен, что мобильные технологии могут привлечь новых клиентов в банковскую индустрию за счет удобности использования банковских технологий. Ведь мобильная телефония делает финансовые транзакции быстрее, безопаснее и дешевле.

Однако наряду с удобностью он отметил, что «мы должны быть уверены, что это все достаточно безопасно. Этот сервис станет реальностью только после того, как банковская индустрия будет уверена в безопасности информации клиента»

Ранее он уже положительно высказывался относительно чиповых банковских карт, и считает, чтобы будущее мобильного банкинга – интегрирование банковского чипа в телефоны.