Новые сервисы


К Дню Забайкальского края МТС запустила цифровой гид для туристов

Помощник для туристов разработан сервисом бронирования МТС Travel и расскажет гостям о знаковых местах, что обязательно стоит посмотреть, где остановиться, как спланировать досуг и какие местные блюда стоит попробовать.

Яндекс Переводчик признан мировым лидером по качеству перевода с английского на русский

По итогам международного независимого бенчмарка DiBiMT Яндекс Переводчик лучше других языковых моделей и онлайн-переводчиков справился с переводом текста с английского на русский язык.

Beeline Cloud представил новый продукт BeeCloud Stack

Назначение платформы — стать заменой иностранным решениям в области виртуализации и предоставить российским организациям конкурентоспособный отечественный сервис.

МТС запускает платформу для управления сетевой инфраструктурой

Платформа позволяет централизованно внедрять технологические изменения в сети на территории всей страны, управлять изменениями в режиме реального времени и сделать сетевую инфраструктуру устойчивой к внешним угрозам.

МТС запустила лирический онлайн-гид о самом поэтическом крае России

В онлайн-гиде слушатели узнают о самых поэтических достопримечательностях Центральной России, связанных с именами Марины Цветаевой, Константина Паустовского, Виктора Борисова-Мусатова и многих других известных культурных деятелей.

Яндекс Путешествия собрали вместе полезные для поездки сервисы

Перед путешествием пользователи проверяют информацию о билетах, бронировании отеля и смотрят, как до него добраться. Теперь вся нужная информация появляется на главном экране приложения Яндекс Путешествий за 30 дней до поездки. Всё можно посмотреть в одном месте, а важные детали доступны даже без интернета.

VK People Hub запускает новые функции для командной работы над проектами

На платформе VK People Hub появились новые инструменты для повышения эффективности командной работы: «Проектное взаимодействие», «Файловое хранилище» и «База знаний». Новые сервисы стали частью модуля Social.

SL Soft добавила инструменты интеграции с BI-системами в ECM-платформу «Цитрос»

Теперь пользователи продуктов на базе «Цитрос Цифровой Платформы» смогут легко строить интерактивные дашборды на основании данных, накапливаемых при сборе и обработке цифрового контента, визуализировать статистику движения документов, гибко группировать статистические данные по различным категориям, удобно представлять эту информацию и использовать ее в повседневной деятельности.

«Систэм Электрик» представляет сервис регистрации продуктов Systeme Club

Российская компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric), производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, представляет сервис регистрации продуктов Systeme Club для партнеров и заказчиков.

Яндекс запускает программу грантов для поддержки опенсорс-проектов

Первые 15 победителей будут определены до мая 2024 года, лучшие проекты получат гранты по 600 тысяч рублей на использование облачной платформы Yandex Cloud. Их можно потратить на платформу данных, инструменты для разработки и другие сервисы.

Tele2 запускает экосистему здоровья с 8 программами для ЗОЖ и красоты

Это портал, где абонент Tele2 может выбрать одну из восьми программ для заботы о своем здоровье. В каждую программу входят консультация врачей, рекомендации по физическим нагрузкам, рациону питания и целый набор скидок от партнеров – экспертов в области здоровья и красоты.

Гости городов России смогут планировать отдых в туристическом сервисе ВКонтакте — его создали на «Хакатоне Осень 2023»

С помощью нового туристического сервиса путешественники смогут найти маршруты для прогулок, выбрать место для отдыха и приёма пищи в Перми. Генеральным партнёром ежегодного хакатона впервые выступила платформа VK Mini Apps, а авторы лучших решений разделили призовой фонд в размере 600 тысяч рублей.

Туристов Кабардино-Балкарии будет приветствовать и знакомить с республикой первый цифровой гид от МТС

Цифровая экосистема МТС запустила первый онлайн-путеводитель для гостей Кабардино-Балкарии. Путешественники, приезжая в республику любым видом транспорта, будут получать приветственное SMS-сообщение со ссылкой на цифровой гид от МТС Travel.

Петь с «Триколор»: караоке стало доступно на всех подключенных к интернету приставках

Петь любимые песни в кругу друзей и родных стало еще проще — достаточно подключить гибридную приставку от компании «Триколор» к интернету и запустить приложение караоке. Сейчас для клиентов оператора сервис доступен бесплатно.

МТС запустила раздел с комиксами, мангой и вебтунами

ПАО «МТС» сообщает о старте федеральной рекламной кампании для молодежной аудитории в поддержку книжного сервиса Строки, в котором появилась новая читалка, настроенная под жанр манги, комиксов и вебтунов.

В России создали Бюро реабилитационной телемаршрутизации на базе ВКС TrueConf

Клиника Института Мозга в Екатеринбурге создала единственный в стране телемедицинский комплекс для оказания услуг по удалённой реабилитации пациентов. Площадки для цифровых консультаций были созданы во Владивостоке, Улан-Удэ, Севастополе, Нижневартовске и Уфе и позволили перенести процесс амбулаторной реабилитации пациентов в онлайн.

На выделенных серверах Selectel появится сервис Managed Kubernetes

Selectel, ведущий российский провайдер IT-инфраструктуры, готовит к запуску управляемый сервис по развертыванию кластеров Kubernetes на базе выделенных серверов. О реализации решения рассказал директор по продуктам компании Константин Ансимов на флагманской конференции Selectel Tech Day.

SmartDev 2023: Разработчики получат доступ к GitVerse — веб-сервису от Сбера для совместной разработки и хостинга кода

Дочерняя компания Сбера «СберТех» разработала веб-сервис GitVerse, который позволит разработчикам создавать проекты с открытым и закрытым кодом, вместе развивать их и привлекать новых участников. Об этом сообщил старший вице-президент, CTO, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Андрей Белевцев на технологической конференции SmartDev.