Content-Review.com

ТТК строит связевую инфраструктуру для роботизации ТЛЦ «Белый Раст»

АО «Компания ТрансТелеКом» строит связевую инфраструктуру для роботизированных технологий в ТЛЦ «Белый Раст». Об этом рассказал в своем выступлении на международной научно-практической конференции «PRO//Движение.Транспортные системы управления» Сергей Емельянов, директор по ИТ ООО «ТЛЦ «Белый Раст». Обсуждение состоялось в рамках сессии «Беспилотные системы и малолюдные технологии».

Говоря о применении роботизированных тягачей на контейнерном терминале, спикер подчеркнул, что необходимым условием эффективного использования беспилотных технологий является инфраструктура, способная обеспечить гарантированную работоспособность системы.

«Роботу нужно своевременно и в полном объеме получать данные о местоположении объектов, а это уже вопрос связевой инфраструктуры на площадке. Для решения этой задачи мы привлекли Компанию ТрансТелеКом. Совместно с коллегами мы прорабатываем создание необходимой среды для беспилотных систем, и первый из этапов – это организация сети на основе pLTE», – рассказал Сергей Емельянов.

Описывая развитие проекта, спикер также отметил компетенции Компании ТрансТелеКом в предоставлении сервисов на основе искусственного интеллекта, построении каналов связи и возможности по организации дистанционного управления портальными кранами.

«Компания ТрансТелеКом – это не только оператор связи с почти тридцатилетней историей, но и надежный ИТ-партнер в области системной интеграции и информационной безопасности. На сегодняшний день компания имеет широкий портфель услуг и продуктов, который когда-то начинал формироваться именно на основе телеком-решений. Проект pLTE является инфраструктурной основой для внедрения роботизации на ТЛЦ «Белый Раст». Решение позволит бесшовно охватить всю территорию логистического центра и не зависеть от текущего покрытия GSM сигнала» – прокомментировала в ходе дискуссии Мария Линькова, руководитель Департамента продаж комплексных решений АО «Компания ТрансТелеКом».

Мероприятие «PRO//Движение.Транспортные системы управления» объединяет ведущих экспертов, ученых и практиков из разных стран. Конференция служит ключевой коммуникационной площадкой для презентации новейших разработок, обсуждения современных тенденций и формирования вектора дальнейшего развития транспортных систем и интеллектуального управления ими.

//