Технологии


Вышел новый релиз RuPost 2.6 с расширенным функционалом и повышенной производительностью

В числе ключевых улучшений – добавление страницы мониторинга с визуализацией основных характеристик работы почтового сервера, повышение производительности системы, усовершенствование механизма логирования, упрощение работы со списками рассылок.

26% российских компаний планируют внедрить технологии искусственного интеллекта для повышения безопасности и защиты от утечек данных

Компании стали чаще использовать для защиты инфраструктуры модели машинного обучения, а для безопасной разработки — облачные технологии.

Автоматизируй это

Почему операторы стремятся к автономным сетям (и почти ничего не получается).

«Ростелеком» и «Оптиковолоконные Системы» будут развивать передовые отечественные технологии оптических волокон

«Ростелеком» и единственный в России производитель оптического волокна «Оптиковолоконные Системы» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на ускоренное развитие технологии выпуска оптического волокна, используемого в качестве световодов в высокопроизводительных телекоммуникационных кабелях.

СПб ГКУ «Организатор перевозок» оптимизировало управление общественным транспортом Санкт-Петербурга с помощью ИТ-решений «Группы Астра»

Учреждение внедрило в свою ИТ-инфраструктуру продукты из экосистемы «Группы Астра»: ОС Astra Linux и платформу серверной виртуализации VMmanager. Такой шаг позволил сделать работу общественного транспорта максимально комфортной и удобной для петербуржцев и гостей города.

Резидент «Сколково» выпустил на рынок новое решение деперсонализации базы данных — DataSan

Разработанное с применением передовых технологий хэширования и маппинга, DataSan предлагает высокий уровень анонимизации данных, сохраняя при этом их функциональную ценность.

«Инферит» запускает производство компонентов на собственном заводе «Инферит Техника»

«Инферит» с гордостью заявляет о запуске на заводе в Особой экономической зоне «Исток» в наукограде «Фрязино» новой линии поверхностного монтажа, которая позволит выпускать компоненты для компьютерного и серверного оборудования.

Российский ИТ-вендор «Инферит» выводит на рынок новые линейки СХД для корпоративного сегмента

Российский вендор «Инферит», специализирующийся на разработке и производстве компьютерного оборудования и ПО, представил новые линейки корпоративных систем хранения данных.

«Росэлектроника» открывает «Школу молодых конструкторов» для обеспечения инженерными кадрами российских предприятий

Программы обучения ориентированы на разработчиков и конструкторов радиоэлектронной отрасли и охватывают практически все сферы инжиниринга - от организации конструкторской разработки изделий до применения технологий искусственного интеллекта.

Ультрасовременные инженерные технологии появятся в жилом кластере Южный порт

В районе Южный порт, крупнейшем проекте редевелопмента в Европе, применяются лучшие инженерные решения, которые на десятилетия вперед позволят обеспечить комфорт и безопасность проживания жителей.

Ученые ПНИПУ разработали программу для мгновенного чтения дорожных знаков и предупреждения водителей

На разработку выдано свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2024611982 Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент). Проект выполнен в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Учет и контроль отпуска топлива впервые реализованы на мобильных заправщиках с помощью системы «АйТи-Ойл»

Комплексное решение включает топливную установку Топаз-810 и систему идентификации транспортных средств на основе бесконтактных карт и терминала ТС-002Ex.

Orion soft выпустил обновление zVirt 4.1

В новую версию добавлена функциональность массовой конвертации виртуальных машин с VMware на zVirt, катастрофоустойчивость и встроено резервное копирование SDN.