Генеральным директором ООО «Таком» назначен Владимир Копыл

Группа компаний «ВымпелКом» объявляет о назначении Владимира Копыла на должность генерального директора ООО «Таком», дочерней компании «ВымпелКом», предоставляющей услуги связи под торговой маркой Beeline в Таджикистане. Он сменил на этом посту Игоря Климко, назначенного генеральным директором ЗАО «Арментел» (ТМ Beeline) в Армении. К своим обязанностям Владимир Копыл приступит с 18 мая 2009 года.

Комментируя назначение, Дмитрий Плесконос, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ, сказал: «Владимир обладает сильными управленческими навыками и огромным опытом работы в разных функциональных блоках «ВымпелКома». Уверен, что накопленные им знания и его целеустремленность поднимут корпоративные стандарты Beeline в Таджикистане на новый уровень, а команда «Таком» под руководством Владимира укрепит лидерские позиции компании и откроет новые перспективы для роста бизнеса».

«Рынок сотовой связи в Таджикистане отличается высокой конкуренцией, и одной из основных задач я вижу создание интересных и доступных предложений, которые традиционно выделяют Beeline на фоне других операторов, – отметил Владимир Копыл. – Кроме того, телекоммуникации в республике технологически находятся на высоком мировом уровне, поэтому важно развивать новые услуги на базе сети третьего поколения. И конечно мы продолжим нашу активную социальную деятельность на благо развития общества страны».

Владимир Копыл родился 6 августа 1962 года в Киеве. В 1986 году он с отличием окончил Киевское высшее радиотехническое училище по специальности радиоинженер. С 1986 по 1998 годы проходил службу в вооруженных силах РФ.
В 1998 году Владимир Копыл начал бизнес деятельность в компании ОАО «Московский квас» на позиции менеджера.
С 1999 по 2004 годы занимал пост генерального директора ОАО «Славянские напитки».
С 2004 по 2008 годы был руководителем направления развития и внедрения информационных систем ОАО «ВымпелКом», а затем руководителем департамента собственных офисов дирекции по продажам Московского региона.
С 2008 года занимал пост директора регионального развития ТОО «Кар-Тел», дочерней компании ОАО "ВымпелКом", предоставляющее услуги сотовой связи под торговой маркой Beeline в Казахстане.