Филиппины будут стимулировать производство электромобилей субсидиями Филиппины будут стимулировать производство электромобилей субсидиями BMW использовала экраны автомобилей для рекламы BMW использовала экраны автомобилей для рекламы Канадский телеком сдают на металл Канадский телеком сдают на металл Samsung хочет ускорить обмен данными в ИИ-чипах в восемь раз Samsung хочет ускорить обмен данными в ИИ-чипах в восемь раз

«ВымпелКом Лтд.» объявляет об изменениях в корпоративной структуре и управленческих командах бизнес-единиц

🇷🇺 1 мин

Компания «ВымпелКом Лтд.» («ВымпелКом» или Компания) объявила сегодня о том, что Совет директоров Компании утвердил изменения в структуре управления Компании. Структура будет поделена на четыре бизнес — единицы: Россия, Украина, СНГ и международные бизнесы — которые будут подчиняться непосредственно Штаб-квартире Компании в Амстердаме.

В рамках данной реструктуризации, Елена Шматова была назначена на позицию Генерального директора ОАО «ВымпелКом» и в этой позиции будет управлять бизнес-единицей «Россия». Бизнес-единицу «Украина» продолжит возглавлять Игорь Литовченко, Президент «Киевстара». Бизнес–единицей «СНГ» по-прежнему будет руководить Дмитрий Кромский.

В результате этой реструктуризации Главный Управляющий Директор ОАО «ВымпелКом» Борис Немшич и Генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Александр Торбахов приняли решение покинуть Компанию незамедлительно.

Александр Изосимов, Генеральный директор группы компаний «ВымпелКом Лтд.» заявил: «Мы благодарим Бориса и Александра за их вклад в управление бизнесом в сложных условиях макроэкономической нестабильности и желаем им успехов в их новых начинаниях».