Правительство Свердловской области и «Уралсвязьинформ» подписали соглашение о сотрудничестве

3 августа 2010 года состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и ОАО «Уралсвязьинформ». Свои подписи под документом поставили председатель Правительства Анатолий Гредин и генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Сергей Лукаш.

Соглашение определяет принципы и направления сотрудничества сторон по комплексному социально-экономическому развитию Свердловской области. Стороны договорились взаимодействовать на основе взаимного уважения, партнерства и соблюдения баланса интересов.

В Соглашении, в частности, зафиксировано, что в 2010 году «Уралсвязьинформ» инвестирует в развитие связи Среднего Урала не менее 1,2 млрд. рублей, в том числе в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Отдельный пункт сотрудничества — предоставление современных телекоммуникационных услуг в микрорайоне «Академический», который возводится в рамках приоритетного нацпроекта «Жилье». Сумма налоговых платежей компании в консолидированный бюджет региона составит в текущем году не менее 900 млн рублей, что в 1,5 раза превысит показатели предыдущего года.

Выступая на церемонии подписания Соглашения Анатолий Гредин отметил, что документы о взаимодействии с крупнейшими предприятиями, налогоплательщиками и работодателями региона заключаются по поручению губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

«Сегодня подписаны документы с 4 структурами, которые по году обеспечат 1,9 млрд. рублей поступлений в консолидированный бюджет области, инвестируют в развитие и техническое перевооружение около 3,6 млрд рублей, обеспечат реализацию продукции и услуг на общую сумму около 17 млрд рублей», — сказал премьер-министр Анатолий Гредин.