МИФИ собрал систему для анализа научных данных МИФИ собрал систему для анализа научных данных Amazon продал подписку дважды Amazon продал подписку дважды Пекин отвечает Пентагону его же оружием Пекин отвечает Пентагону его же оружием Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц

Агентство Fifch Ratings подтвердило кредитные рейтинги ОАО «Уралсвязьинформ»

🇷🇺 1 мин

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ОАО «Уралсвязьинформ» в иностранной и национальной валютах, изменив прогноз рейтингов со «Стабильного» на «Позитивный».

Рейтинги ОАО «Уралсвязьинформ», присвоенные Fitch Ratings:

- Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "BB", прогноз изменен со "Стабильного" на "Позитивный"
- Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "BB", прогноз "Позитив-ный"
- Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "BB"
- Приоритетный необеспеченный рейтинг в национальной валюте подтвержден на уровне "BB"
- Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B"
- Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "AA-(rus)", прогноз изменен со "Стабильного" на "Позитивный"
- Национальный приоритетный необеспеченный рейтинг подтвержден на уровне "AA-(rus)".

В сообщении Fitch Ratings отмечается: «Изменение прогноза по рейтингам на «Позитивный» отражает ожидания Fitch, что предстоящее слияние шести региональных традиционных операторов связи и «Ростелекома» даст существенный эффект операционной и финансовой синергии».

Объединенный оператор получит такие преимущества, как более четкая операционная стратегия по всем регионам деятельности и сегментам рынка. Он будет в состоянии применять лучшую практику в России и разрабатывать единую стратегию модернизации сети и технологические решения, которые должны обеспечить существенную экономию на масштабе и создать потенциал значительной экономии по капвложениям.

Новый «Ростелеком» сможет объединить услуги местной и дальней голосовой связи, а также услуги широкополосной связи и, потенциально, мобильной связи в один пакет. Более широкие возможности объединения услуг являются стратегическим операционным преимуществом. Розничные абоненты будут получать один счет, что также улучшит взаимоотношения с конечными потребителями, считают аналитики рейтингового агентства.