J-pop теряет зарубежные роялти J-pop теряет зарубежные роялти Apple могла отказаться от складного iPad Apple могла отказаться от складного iPad Интернет обзаводится армией подводных дронов Интернет обзаводится армией подводных дронов Гибриды оказались не такими уж и экологичными Гибриды оказались не такими уж и экологичными

«Энфорта» в Новосибирске включилась в проект автоматизации школьных столовых

🇷🇺 1 мин

«Энфорта» в Новосибирске включилась в проект по автоматизации школьных столовых.

Принцип действия данной системы прост: в школьной столовой устанавливается аппаратно-программный комплекс, который производит регистрацию ученика и быстрый учет информации о покупаемых блюдах. В системе на каждого школьника заводится лицевой счет, выдается пластиковая карта, связанная с этим счетом. Информация об оплаченных блюдах и остатке на лицевом счете сообщается родителям по электронной почте или SMS-сообщением.

«Проект автоматизации школьного питания требует от нас большой ответственности и особого подхода, так как сбой системы влечет за собой серьезные последствия: не пообедавшие дети, недовольные родители, — рассказывает коммерческий директор Новосибирского филиала «Энфорты» Сергей Сошников. — Масштаб проекта автоматизации школьного питания приобретает статус федерального, и мы, как национальный оператор связи, готовы предоставить телекоммуникационное решение для автоматизированных систем в школах по всей стране. Территория охвата сети «Энфорты» и характеристики наших услуг полностью соответствуют высоким требованиям этого проекта, а круглосуточная техническая поддержка обеспечивает стабильную работу сервиса».