Волонтеры «Киевстар» помогают родителямь научить детей онлайн-безопасности

Волонтеры «Киевстар» провели семинары по безопасности детей в интернете для более 4 000 родителей по всей стране. В целом на протяжении сентября-декабря 2010 года сотрудники компании провели родительские собрания в почти 150 классах 60 украинских школ.

Во время встреч волонтеры «Киевстар» рассказывали родителям о возможностях интернета для школьников, необходимости обучения детей правильному и безопасному использованию всемирной сети, основных онлайн-рисках, а так же способах их предотвращения. Все родители получили пособие «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире», которое подготовил и издал «Киевстар», совместно со специалистами Института психологии им. Г.С. Костюка Национальной академии педагогических наук Украины.

После семинаров проводилось анонимное анкетирование родителей-участников. Большинство опрошенных отметили, что их волнует проблема интернет-безопасности, им нужно больше информации, а также необходимы технические решения по блокированию опасного контента, с которым сталкиваются их дети в интернете. Вот один из отзывов: «Продолжайте это начинание — не останавливайтесь, развивайте программу. Учите родителей, как заинтересовать детей познавательной частью интернета. А также защищайте наших детей — проводите подобные лекции и для них. Мы полагаемся на подходы и стратегию «Киевстар» (отец 13-летней девочки, Киев).