МИФИ собрал систему для анализа научных данных МИФИ собрал систему для анализа научных данных Amazon продал подписку дважды Amazon продал подписку дважды Пекин отвечает Пентагону его же оружием Пекин отвечает Пентагону его же оружием Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц Google научилась генерировать видео на основе панорам с улиц

Стартует первый всероссийский кубок по программированию

🇷🇺 1 мин

Mail.Ru Group объявляет о старте крупнейшего Всероссийского кубка по программированию — Russian Code Cup. Главная цель RCC — выявление и поддержка талантов в сфере IT, повышение привлекательности интернет-отрасли и авторитета России как инновационного государства в глазах международного сообщества.

Russian Code Cup — это первое и самое масштабное в России интеллектуальное соревнование для программистов, в рамках которого участников ждут нетривиальные задачи по программированию, а победителей, получивших высокие оценки — заслуженные награды. Приз за первое место составляет 10 000 долларов, что является самой серьезной денежной премией среди IT-соревнований в России.

Всероссийский Кубок по Программированию (Russian Code Cup) будет проходить в течение пяти месяцев, в рамках которых состоятся несколько интернет-раундов и закончится очным финальным туром. Организаторы планируют привезти 50 лучших программистов на финальный тур в сентябре 2011года. К участию в проекте привлекут более 5 000 тыс. человек.

Задания для участников были разработаны техническими специалистами Mail.Ru Group совместно с ведущими экспертами Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики. Возглавляет рабочую группу Станкевич Андрей Сергеевич, доцент кафедры компьютерных технологий, лауреат Премии Президента Российской Федерации в области образования, лауреат премии ACM-ICPC Founder’s Award, лауреат специальной премии корпорации IBM, присуждаемой за успехи в тренерской работе.